В Москве забили тревогу из-за возможного блокирования президентских выборов на территории Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 13 марта 2018, 13:05

В Москве забили тревогу из-за возможного блокирования президентских выборов на территории Украины

Москва обеспокоена намерениями украинских националистов помешать проведению 18 марта выборов президента России в дипучреждениях РФ на территории Украины. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

"В Москве озабочены намерениями ряда украинских национал-радикальных организаций воспрепятствовать проведению 18 марта 2018 года в российских дипломатических и консульских учреждениях на территории Украины голосования по выборам Президента Российской Федерации", - говорится в заявлении.

В МИД РФ считают, что "подобные угрозы, грубо нарушающие обязательства Украины по Венским конвенциям о дипломатических и консульских сношениях, – прямое следствие проводимой киевским режимом русофобской политики, замешанной на откровенном национализме и попустительстве экстремистским формированиям различного толка".

В российском ведомстве требуют обеспечения безопасности Посольства России в Киеве, российских Генеральных консульств в Харькове, Одессе и Львове, недопущения создания любых препятствий для их полноценного функционирования и свободного посещения гражданами России.

При этом в российском МИД уже заявили об ответственности украинской власти за последствия акций.

"На украинских властях лежит вся ответственность за негативные последствия любых противоправных акций в отношении российских представительств", - говорится в заявлении.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/03/2018-03-13-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024