Сенцова могут обменять сразу на нескольких человек. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
13 марта 2018, 13:26

Сенцова могут обменять сразу на нескольких человек

Осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова могут обменять сразу на нескольких человек, которых удерживает украинская сторона.

Об этом в интервью "Крым. Реалии" рассказал его адвокат Дмитрий Динзе.

"Он этого (обмена, - ред.) ждет, но сам говорит, что это будет очень не скоро. И если его менять, то, скорее всего, сразу на нескольких человек. Насколько мне известно, президенту России докладывали, что Сенцов - супертерорист, преступник. Его обсуждали на всех уровнях силовых структур, чтобы не было быстрого решения о его освобождении", - отметил Динзе.

По его словам, Сенцов проявил принципиальную позицию и не пошел на уступки ФСБ.

"Дело прогремело на всю страну, соответственно, на него зуб есть. Им важно, чтобы он дольше мучился. Но у ФСБ и ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний, - ред.) разные задачи. Первым нужно насолить, вторым - чтобы человек спокойно сидел, и не было скандалов. Олег находится между двух этих огней. А Путин не прислушивается ни к известным режиссерам, ни к правозащитникам. Он прислушивается к силовикам", - добавил Динзе


+Поширити: