Правительство России поддержит "Газпром" в газовом споре с "Нафтогазом". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
13 марта 2018, 15:59

Правительство России поддержит "Газпром" в газовом споре с "Нафтогазом"

Правительство Российской Федерации поддержит компанию "Газпром" в газовом споре с НАК "Нафтогаз Украины".

Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, передают российские СМИ. В частности, по словам Дворковича, правительство России будет "всемерно" поддерживать "Газпром" в связи с намерением Украины арестовать активы компании. Напомним, ранее глава российского "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что процесс расторжения контрактов с НАК "Нафтогаз Украины" займет полтора-два года. Кроме того, он отметил, что в настоящее время нет никаких рисков для транзита газа в Европу через территорию Украины.

Отметим, ранее министр энергетики России Александр Новак заявлял, что транзит российского газа через Украину в Европейский союз надежный и до момента расторжения контракта между "Газпромом" и "Нафтогазом" в судебном порядке ему ничто не угрожает. Российский концерн "Газпром" начал процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа в Стокгольмском арбитраже


+Поширити: