Украинцев предупреждают о новом приложении для Android, созданном для кражи банковских данных. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
13 марта 2018, 18:30

Украинцев предупреждают о новом приложении для Android, созданном для кражи банковских данных

Украинцев предупреждают о новом приложении в Google Play "Универсальный мобильный банкинг", созданном для кражи банковских данных.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "ПриватБанка". "ПриватБанк" в очередной раз предупредил клиентов об опасности регистрации и использования нового мошеннического приложения для Android "Универсальный Мобильный Банкинг", размещенного в Google Play 13 марта", - говорится в сообщении.

Как отметили в "ПриватБанке", единственным мобильным приложением, которое позволяет безопасно пользоваться услугами банка является "Приват24", другие "универсальные мобильные банки" являются фишинговими программами, созданными для кражи личных данных клиентов и кражи денег. "Сейчас специалисты банка проводят необходимые действия для удаления из Google Play преступного фишингового приложения "Универсальный мобильный банкинг" по требованию представителей "ПриватБанк"а и других украинских банков. Также банк будет продолжать работу по блокированию веб-сайтов мошенников и отзыву сертификатов разработчиков фишинговых продуктов", - говорится в сообщении.

Отметим, 14 февраля в Google Play также было размещено мобильное приложение "Универсальный мобильный банкинг", функционал которого объединял "ПриватБанк", "Сбербанк", "ОТП Банк", "Альфа-Банк", "Райффайзен Банк Аваль". 19 февраля приложение было удалено, но за время работы приложение заразил более 6 тыс. смартфонов, в результате чего было похищено более 5 тыс. паролей от систем "мобильного банкинга".


+Поширити: