Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
14 марта 2018, 17:38

Кабмин увеличил выплаты на реабилитацию детей с инвалидностью

Кабинет министров Украины увеличил предельную сумму на реабилитацию детей с инвалидностью, выделяемую из госбюджета. Соответствующее постановление сегодня, 14 марта, было принято на заседании правительства.

Об изменениях в программе социальной защиты рассказал министр социальной политики Андрей Рева, сообщает пресс-служба Минсоцполитики Украины.

По его словам, предельная стоимость мероприятий по реабилитации детей с инвалидностью не пересматривалась с 2012 года.

«Мы увеличиваем этот финансовый норматив для одного ребенка с инвалидностью II и III группы ограничения с 9 000 грн до 17 000 грн и 25 000 грн соответственно», – заявил Андрей Рева.

Также, министр соцполитики сообщил, что для детей-сирот с инвалидностью и детей с инвалидностью, лишенных родительской опеки, предельная стоимость услуг увеличивается еще на 50%.

Напомним, Верховная Рада приняла изменения в Закон Украины «О реабилитации лиц с инвалидностью в Украине» относительно установления группы инвалидности участникам антитеррористической операции и другим лицам с инвалидностью.


+Поширити: