Умер знаменитый физик Стивен Хокинг. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
14 марта 2018, 11:33

Умер знаменитый физик Стивен Хокинг

В Великобритании на 77-м году жизни умер знаменитый физик Стивен Хокинг.

Об этом сообщили представители семьи ученого, передает BBC.

"Мы глубоко опечалены тем, что наш любимый отец скончался сегодня.

Он был великим ученым и экстраординарным человеком, работы и наследие которого будут жить долгие годы", - говорится в заявлении семьи. Стивен Хокинг родился 8 января 1942 года в Оксфорде.

В 1962 году он окончил Оксфордский университет как бакалавр по математике и физике, а уже в 24 года получил степень доктора философии Кембриджского университета. В 1963 году у него было диагностировано неизлечимое заболевание - боковой амиотрофический склероз. Британский физик был известен своей работой с черными дырами и относительностью и написал несколько научно-популярных книг, в том числе "Краткая история времени".

Он занимался изучением проблемы возникновения космологической сингулярности - первичного состояния Вселенной, из которого она, согласно теории Большого взрыва, непрерывно расширяется.


+Поширити: