Какие ставки применяются к задекларированным доходам, полученным в 2017 году. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
15 марта 2018, 10:27

Какие ставки применяются к задекларированным доходам, полученным в 2017 году

В Главном управлении ГФС в Луганской области напомнили, что ставки налога на доходы физических лиц, могут быть разными.

Так, ставка в размере 18 процентов применяется к доходам, начисленным, но не исключительно в виде: заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или иных выплат и вознаграждений, которые начисляются плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам; к пассивным доходам, кроме указанных в подпунктах 167.5.2 и 167.5.4 НКУ.

Также 18 процентов ПДФО начисляется на превышение суммы пенсии или ежемесячного пожизненного денежного содержания, если их размер превышает три минимальные заработные платы, установленные на начало отчетного года.

Ставка 9 процентов используется для налогообложения дивидендов по акциям и / или инвестиционным сертификатам, корпоративных прав, начисленных нерезидентами, институтами совместного инвестирования и субъектами хозяйствования, которые не являются плательщиками налога на прибыль.

По ставке 5 процентов, в частности, облагается доход от продажи недвижимого имущества более одного раза в год; от продажи движимого имущества более одного раза в год; наследство и подарки, полученные от наследодателей, которые не являются членами семьи наследника первой степени родства; дивиденды по акциям и корпоративным правам, начисленные резидентами - плательщиками налога на прибыль и др.

Нулевая ставка налогообложения используется для доходов, полученных от продажи не более одного раза в год движимого и недвижимого имущества; стоимости наследства и подарков от наследодателей - членов семьи наследника первой степени родства и т.д.


+Поширити: