Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
16 марта 2018, 12:08

Гройсману рассказали о дорогах в Луганской области

Народный депутат Сергей Шахов во время «Часа вопросов к правительству» в Верховной Раде рассказал премьер-министру Украины Владимиру Гройсману о плохом состоянии автомобильных дорог в Луганской области.

«На Луганщине ямы, как могилы. Транспорт, который едет, – полностью отваливаются колеса», – заявил Шахов.

Также он выразил обеспокоенность, что в городских бюджетах Луганщины не хватит средств на монетизацию льгот для проезда в общественном транспорте. По его словам, каждому городу области для этого нужно выделить по 100 миллионов гривен. «Особенно это Лисичанск, Рубежное, Северодонецк. Таких денег там нет», – отметил нардеп.

В ответ Гройсман заявил, что дороги были разбиты «не вчера и не позавчера». «Мы уже несколько лет подряд к системному ремонту украинских дорог. За 3-5 лет мы приведем дороги в надлежащий вид», – пообещал премьер-министр.

Относительно монетизации льгот Гройсман заявил, что необходима верификация льготников.

«Только на Луганскую область из Фонда регионального развития государство дополнительно направляет почти полмиллиарда гривен», – добавил глава правительства.


+Поширити: