Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
16 марта 2018, 11:18

На Луганщине задержали преступную группу, изготавливавшую амфетамин

На Луганщине правоохранители задержали преступную группу, которая занималась сбытом психотропных веществ.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

«Оперативники Управления противодействия наркопреступности совместно со следователями Следственного управления ГУНП в Луганской области и Лисичанского отдела полиции, спецназовцами "Луганск-1", "КОРД" и сотрудниками СБУ задержали организованную преступную группу, которая занималась изготовлением и сбытом на территории области психотропного вещества амфетамин. В состав организованной группы входило четыре человека, два из которых ранее судимы за совершение тяжких преступлений. Изготовляли они психотропное вещество амфетамин и прекурсор фенилнитропропен в обустроенной ими "нарколаборатории" и сбывали его», – сказано в сообщении.

В ходе проведения обысков по месту жительства фигурантов и в нарколаборатории правоохранители обнаружили и изъяли более 200 граммов психотропного вещества амфетамин, 150 граммов наркотического средства марихуана, 2 кг прекурсора фенилнитропропен, почти 100 л химических компонентов для изготовления психотропных веществ, лабораторное оборудование, а также денежные средства в сумме более 80 тыс. грн, полученных за сбыт психотропных веществ, 2,2 тыс. долл. США, 7 мобильных телефонов.

Отмечается, что стоимость изъятых психотропных веществ по ценам «черного рынка» составляет почти 800 тыс. грн.


+Поширити: