Азаров просит допросить его по видео на суде по делу о госизмене Януковича. Ірта-Fax (версія для друку) 19 марта 2018, 14:14

Азаров просит допросить его по видео на суде по делу о госизмене Януковича

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров просит Оболонский районный суд Киева допросить его на судебном заседании по делу о госизмене беглого экс-президента Украины Виктора Януковича с помощью видеоконференции из РФ.

Об этом говорится в соответствующем заявлении Азарова, которое обнародовал на своей странице в Фейсбуке адвокат Виктор Сердюк.

В заявлении Азаров отметил, что по инициативе Сердюка был привлечен в процесс в качестве свидетеля защиты, а также подтвердил свою готовность дать показания в суде.

"Прошу обеспечить проведение моего допроса в качестве свидетеля в уголовном производстве №1 КП/756/237/18 в порядке международной правовой помощи путем видеоконференции с уполномоченного суда г. Москва", - говорится в заявлении.

Азаров сообщил, что не может прибыть непосредственно в Оболонский райсуд Киева в связи с преследованием его "по политическим мотивам" на территории Украины, "организованным высокими должностными лицами Украины".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/03/2018-03-19-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024