Луганские энергетики отключили водоотливной комплекс шахты "Кременной". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
19 марта 2018, 17:04

Луганские энергетики отключили водоотливной комплекс шахты "Кременной"

Луганское энергетическое объединение провело отключение электроснабжения водоотливного комплекса шахты "Кременная" госпредприятия "Укршахтгидрозащита" сегодня, 19 марта, передает пресс-служба ЛЭО.

Несмотря на все предостережения и предупреждения луганских энергетиков, Укршахтгидрозащита так и не оплатила свои долги - 280 тысяч гривен только за активную электроэнергию. А с учетом пени, инфляции, платы за "реактив" - долг Укршахтгидрозащиты перед луганскими энергетиками составляет более полумиллиона гривен.

По информации источника, в январе-феврале 2018 Укршахтгидрозащита вообще не платила за электроснабжение.

"Отключение насосов водоотливного комплекса приведет к подтоплению прилегающих к старой шахте территорий города Кременная площадью 212 га. Возрастет интенсивность выхода метана на поверхность с последующим его накоплением во взрывоопасной концентрации в подвалах жилых и муниципальных зданий, что может привести к техногенной катастрофе на территории Луганской области", - предупреждают энергетики.


+Поширити: