СБУ заблокировала попытку популяризации "Житомирской республики". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
19 марта 2018, 17:27

СБУ заблокировала попытку популяризации "Житомирской республики"

Сотрудники СБУ заблокировали новые попытки кремлевских пропагандистов популяризировать в Интернете так называемую Житомирскую народную республику. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что для создания необходимой "картинки" злоумышленники использовали реальные персональные данные жителей Житомирской области, от имени которых зарегистрировали фейковые аккаунты. Через них они дистанционно администрировали страницы и наполняли их антиукраинской информацией.

Правоохранители, в частности, задокументировали, что российские пропагандисты использовали личную информацию и фотографии жительницы одного из райцентров области для создания сообщества так называемой Житомирской народной республики. Этот ресурс также использовался для распространения пророссийской пропаганды, поддержки и популяризации террористических организаций ДНР/ЛНР. Женщина даже не подозревала о своей "причастности" к созданию антиукраинской страницы.

Сотрудники СБУ также установили, что большинство учетных записей, из которых поддерживали "лайками" антиукраинские посты, имеют явные признаки интернет-ботов, только некоторые из них принадлежат реальным пользователям соцсети.

Служба в рамках действующего законодательства приняла необходимые меры для блокирования Интернет-сообщества фейковой "ЖНР" и прекращения ее информационного наполнения.


+Поширити: