Как получить налоговый номер для ребенка. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
20 марта 2018, 10:30

Как получить налоговый номер для ребенка

В Главном управлении ГФС в Луганской области рассказали. Физлицо, независимо от возраста, которое не включено в Госреестр физлиц - плательщиков налогов, обязано лично или через представителя подать в соответствующий орган учетную карточку физического лица - плательщика налогов по форме №1ДР.

Карточка является одновременно заявлением для регистрации в Госреестре. При подаче учетной карточки предъявляется документ, удостоверяющий личность, содержащий необходимые для регистрации реквизиты (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства, гражданство).

Учетные карточки №1ДР малолетних лиц (до 14 лет) подаются одним из родителей (усыновителем, опекуном, попечителем) при наличии свидетельства о рождении ребенка и документа, удостоверяющего личность одного из родителей (усыновителя, опекуна, попечителя).

Граждане Украины документы для проведения регистрации в Госреестре подают в контролирующий орган по своему налоговому адресу (месту жительства), а те, которые временно находятся за пределами населенного пункта проживания либо не имеют постоянного места жительства в Украине, - в любой контролирующий орган.

Документ, удостоверяющий регистрацию в Госреестре ребенка, выдается одному из родителей (усыновителю, опекуну, попечителю) при наличии свидетельства о рождении ребенка и документа, удостоверяющего личность родителя, в течение трех рабочих дней со дня обращения в контролирующий орган по месту жительства физического лица или пяти рабочих дней в случае обращения в другой контролирующий орган.

Статьей 21 Закона Украины от 20.11.2012 г.. № 5492 «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус» определено, что каждый гражданин Украины, достигший 14-летнего возраста, обязан получить паспорт гражданина Украины. В паспорт гражданина Украины вносится информация, в частности, о регистрационном номере учетной карточки налогоплательщика из Госреестра физлиц - плательщиков налогов.


+Поширити: