Школьники Николаевки через "спильнокошт" собирают деньги для съемок комедии. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
20 марта 2018, 11:00

Школьники Николаевки через "спильнокошт" собирают деньги для съемок комедии

Школьники из города Николаевки Славянского района создали собственную продакшн-студию MEDI@АNNA и теперь собирают деньги на создание фильма "Каникулы Offline". Проект финансово поддержали уже 20 человек, - сообщается на платформе "спильнокошта".

Первоначально школьная инициатива была поддержана в рамках конкурса малых грантов от UNICEF - группа MEDI@АNNA как победитель получила сертификат на приобретение видеокамеры.

Затем ребята стажировались в летних кинолагерях в рамках волонтерского движения "Желтый автобус".

Короткометражки, снятые школьниками, стали победителями ряда международных фестивалей, а фильм "Единственный шанс" стал лучшим детским фильмом на фестивале "БРУСЧАТКА" (г.Каменец-Подольский).

Теперь ребята хотят снять полный метр.

"Каникулы Offline" - это украинская комедия, которая будет создана детьми и молодежью маленького города от начала (сценария и раскадровки)и до конца.

Идея создания кино уже была поддержана в Киеве, а молодые режиссеры получили советы от настоящих мастеров создания фильмов.

Из необходимых для реализации проекта 300 000 гривен собрано пока только 6 000


+Поширити: