Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
21 марта 2018, 11:34

Как выбрать качественный диван на каждый день

Диван – это практично! Так считает 78% посетителей столичных мебельных магазинов. Качественный диван ни в чём не уступает классической кровати, но позволяет сэкономить полезную площадь в квартире и в сложенном виде выполняет функцию гостевой зоны.

Где купить качественный диван недорого?

Лучше это сделать через интернет. Такие гипермаркеты, как «СоюзМебель», предлагают огромный выбор диванов от производителей по доступной стоимости. Доставка организовывается собственной курьерской службой или через транспортные компании. И никаких посредников!

Как оценить качество?

Задайтесь вопросом: вы хотите купить диван дёшево или хотите сэкономить? Дешёвое изделие быстро износится, вам придётся покупать новый. Дорогой прослужит в несколько раз дольше.

Пружинный блок

Диван с пружинным блоком из зависимых пружин типа «Боннель» – самый дешёвый и недолговечный вариант. Со временем центральные пружины просядут, образуя вмятину. Он не сможет обеспечить нормальную жёсткость для спины, и спать на нём станет некомфортно.

Диван с блоком из независимых пружин – лучшее решение! Каждая пружина в блоке имеет свой тканевый чехол и движется автономно от соседних пружин. Это позволяет равномерно распределять вес человеческого тела, подстроиться под его анатомические формы.

Наполнитель

Наполнитель должен быть гипоаллергенным. К таким материалам относятся синтепон, поролон или силикон. От поролона стоит отказаться: при постоянном использовании он быстро просядет и потеряет форму, а спящий будет чувствовать спиной жёсткий каркас.

Механизм трансформации

«Еврокнижка» - практичный вариант раскладки. В классических моделях каждый независимый матрасный блок по ширине соответствует односпальной кровати. Никаких перегибов под поясницей.

«Аккордеон» – компактный вариант. Есть горизонтальные изгибы, но за счёт плотности прилегания матрасов они не ощущаются.

«Раскладушка» – подходит только для временного отдыха. Матрас в моделях с такой раскладкой всегда мягкий, без ортопедического эффекта.

Каркас

Каркас должен быть обязательно прочным, чтобы диван выдерживал ежедневные большие нагрузки. Правильно высушенное дерево с этой задачей справляется отлично.

Дополнительно дерево должно быть вскрыто лаком или покрашено. Это защитит его от высыхания и растрескивания.

Обивка

Обивка может быть выполнена из натуральной, синтетической, смесовой ткани, натуральной или экокожи.

Кожаный диван не практичен для сна: постель на нём всё время скатывается. Зато это прекрасный выбор для рабочего кабинета, библиотеки или гостиной. Ткани с шерстью тёплые, выглядят добротно, но могут вызывать аллергические реакции и колоться.

Ткани с содержанием хлопка и добавлением синтетических нитей считаются лучшими по своим характеристикам: они медленно изнашиваются, поддаются чистке, держат форму и сохраняют цвет. Наиболее износостойкой и красивой считаются жаккардовые ткани.

Ящик для белья

Постель с дивана удобно убирать в специальный встроенный ящик или нишу. Особенно, если в дом нет дополнительных шкафов.


+Поширити: