Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
22 марта 2018, 17:03

Чем закусить виски: несколько вариантов для разных сортов от Алкомаг

От гурманов и ценителей виски часто можно услышать, что этот напиток закусывать не стоит вовсе. Насыщенный вкус и аромат напитка можно ощутить лишь в чистом виде. Но для нашей культуры такой вариант не назовешь подходящим, закуска для нас – это привычное дополнение к крепкому алкоголю. А поскольку главное в распитие алкоголя – получать удовольствие, попробуем нарушить шотландские традиции и подобрать хорошие закуски к виски.

На странице https://alcomag.com.ua/krepkie-napitki/viski/ вы прямо сейчас, не выход из дома, сможете заказать оригинальный виски мировых брендов.

Ирландские закуски

Ирландия – главный конкурент шотландцев в деле производства виски, поэтому их находкам точно можно доверять. Ирландцы первыми начали закусывать виски и, как не странно, морепродуктами. Иногда также использовали дичь и мясо.

Здешние ценители напитка считают, что лучше его пить с закуской, чем разбавлять водой, как это часто делают шотландцы.

Закуска к разным сортам

Тип закуски будет зависеть и от типа напитка. Из-за вкусового разнообразия виски подобрать универсальный вариант весьма сложно, мы предложим самые популярные закуски:

• Для виски, в которых преобладают дымные и фруктовые нотки, проявляется острота лучше подбирать закуски из говяжьего языка или мяса птицы.

• Мягкий, легкий виски лучше всего подавать с копченой рыбой.

• Травяные виски идеально подходят для морепродуктов.

• Если в напитке преобладают торфяные и дымные ароматы, он прекрасно подойдет к баранине или говядине.

Американские традиции

У американцев появились свои традиции, о которых также будет интересно узнать. Спорная практика – разбавление виски колой. К такому методу стоит прибегать только с недорогими виски, в которых нет яркой и сложной ароматики.

Обязательно попробуйте американский бурбон виски из ассортимента Алкомаг. Мы предлагаем отменный ассортимент и самые выгодные цены.

Другая интересная особенность – в качестве гастрономической паре к виски здесь часто выбирают сладости.

В целом мы рекомендуем вам не слишком ограничивать себя в подборе гастрономических пар и ориентироваться на собственный вкус. Если гости нагрянули к вам внезапно, вполне можно подать виски с привычной едой на нашем столе – жареной говядиной или свининой. Такое сочетание точно не испортит вам впечатление от ужина, а главное – смягчит воздействие крепкого алкоголя.


+Поширити: