НАТО высылает 7 сотрудников постпредставительства РФ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
27 марта 2018, 18:03

НАТО высылает 7 сотрудников постпредставительства РФ

Генеральный секретарь Североатлантического альянса (НАТО) Йенс Столтенберг заявил, что организация высылает семь сотрудников постоянного представительства России.

Об этом он заявил в ходе выступления в Брюсселе.

"В рамках этого ответа НАТО едино в принятии дальнейших шагов. Сегодня я отозвал аккредитацию семи сотрудников в российской миссии в НАТО. Я также откажу в аккредитации трем другим. НАТО сократило максимальный размер российской миссии на 10 человек в соответствии с моим решением", - заявил Столтенберг.

По его словам, количество сотрудников постпредставительства России составит 20 человек. При этом Столтенберг также утверждает, что высылка российских дипломатов не меняет политику в отношении России. "Мы по-прежнему будем иметь двойной подход - оборону и диалог", - сказал он, отметив, что подготовка к проведению нового заседания Совета Россия - НАТО будет продолжена.

Напомним, из-за отравления бывшего российского разведчика Скрипаля в Великобритании ряд стран, в частности участницы Евросоюза, а также Соединенные Штаты Америки и Канада приняли решение выслать российских дипломатов.

В частности, на данный момент к решению Великобритании о выдворении российских дипломатов присоединились 25 стран. Таким образом, на данный момент принято решение о выдворении 141 дипломата РФ.


+Поширити: