Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
28 марта 2018, 17:09

Facebook покажет все персональные данные, которые он собирает о пользователях

Большинство IT-компаний, таких как Facebook, собирают личные данные людей, но не рассказывают пользователям, что они собирают, и как это контролировать.

Об этом сообщает портал Recode.

В частности, в самой компании сообщают, что таким образом, после недавнего краха компании Cambridge Analytica, Facebook пытается сделать использование своих сервисов менее запутанным.

В среду социальный гигант уже опубликовал новую страницу настроек для своего мобильного приложения, а также добавил новую панель мониторинга под названием "Доступ к вашей информации", где пользователи могут найти все материалы, которые они передали Facebook, например, фотографии, комментарии и сообщения, в одном месте.

Также сообщается, что изменения косметические - Facebook не меняет способ сбора данных. Вся эта информация была доступна пользователям раньше, она просто была разбросана и находилась на разных страницах, что мешало пользователям ее собрать. "На прошлой неделе было показано, сколько еще нужно сделать для обеспечения соблюдения нашей политики, а также для того, чтобы помочь людям понять, как работает Facebook, и о том, какой выбор у них есть при работе с этими данными", - пишет компания в блоге.

"Поэтому, хотя это обновление может показаться довольно тривиальным - панель инструментов, которая показывает вам, насколько мы знаем о вас - изменения также могут помочь Facebook успокоить пользователей в Европе и потенциальных регуляторов в США. Это не будет последним изменением, которое делает Facebook благодаря ситуации с Cambridge Analytica.

Facebook также написал в своем блоге, что он планирует упростить язык для своих условий обслуживания, а также "обновит нашу политику в отношении данных, чтобы лучше описать, какие данные мы собираем и как мы ее используем".


+Поширити: