Выдворенные российские дипломаты покинули Украину. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
29 марта 2018, 13:13

Выдворенные российские дипломаты покинули Украину

Выдворенные российские дипломаты уже покинули территорию Украины.

Вылетали россияне из аэропорта "Жуляны", говорится в сюжете ТСН.

"Первыми выехали служащие российского консульства в Одессе. Еще двое дипломатов домой поехали машинами и пересекли границу в Сумской области. Кроме Одессы, покинули диппредставительства россияне во Львове, Харькове и Киеве", – говорится в сообщении.

Как сообщила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца, после выезда всех 13 российских дипломатов, Министерство иностранных дел должно получить ноту о завершении их дипломатической миссии и их аккредитационные карточки.

Ранее около 30 стран, а также НАТО решили выслать российских дипломатов в ответ на применение Россией боевого химического вещества в британском Солсбери, где 4 марта был отравлен экс-офицер ГРУ РФ Сергей Скрипаль.

Премьер-министр Тереза Мэй заявила, что ответственность за это лежит на России, а следствие подтвердило применение в Солсбери нервно-паралитического газа "Новичок", который производят в РФ.

Украина, в частности, приняла решение о выдворении 13 российских дипломатов.


+Поширити: