На Луганщине переселенцам помогут в реализации своих прав. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
29 марта 2018, 13:30

На Луганщине переселенцам помогут в реализации своих прав

Представители Норвежского совета по делам беженцев в Украине (NRC) совместно с Луганской областной военно-гражданской администрацией создадут информационный профайл для переселенцев из Донбасса.

Об этом сообщает пресс-служба ЛугОВГА.

Так, во время встречи заместителя председателя ЛугОВГА Ольги Лишик с делегацией NRC стороны обсудили пути поддержки внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) в поиске долговременных решений их перемещения.

Представители делегации NRC совместно с руководством облгосадминистрации предложили создать информационный профайл, в котором можно будет отразить проблемы, преграды, которые становятся на пути переселенцев в реализации их прав. Во время встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и консолидации усилий для поддержки прав ВПЛ.

«Мы поддерживаем сотрудничество и консолидацию усилий на пути к совместному решению вопросов, связанных с реализацией ВПЛ своих прав», – подчеркнула Ольга Лишик.


+Поширити: