Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
29 марта 2018, 18:18

Завтра Екатерина Амосова будет отчитываться в Минздраве

В пятницу, 30 марта, ректор НМУ имени Богомольца Екатерина Амосова будет отчитываться в Минздраве о работе университета в 2017 году.

Напомним, что отчет должен был состояться в прошлую пятницу, однако был перенесен из-за болезни ректора. Недавно между министерством и медицинским вузом вспыхнул скандал из-за отказа НМУ участвовать в коррупционных схемах чиновников Минздрава и Центра тестирования.

В результате сдача студентами экзамена "Крок" была сорвана, Амосова отстранена от должности, а в университете, по классике жанра, высадился десант проверяющих. После долгих переговоров и вмешательства чиновников высшего ранга конфликт удалось локализовать. Университет, не нарушая законов (как того требовали в Минздраве), заключил договор с Центром тестирования, а студенты получили возможность сдать экзамен.

Однако осадок остался.

"В нынешних условиях широкой публичной отчетности, считаю хорошей возможность показать достижения университета и предоставить ответы на вопросы накануне вступительной кампании, а также, если удастся, поднять тему университетских клиник", - написала в своем Facebook Екатерина Амосова. Хотя анонсирована Минздравом "широкая публичность отчетности" вызывает у журналистов, которые работают по медицинской теме, только улыбку. Зал для заслушивания слишком мал для того, чтобы вместить всех желающих. "Неудобная" пресса может просто не попасть внутрь из-за нехватки мест.


+Поширити: