Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Спорт
02 апреля 2018, 09:00

В Мариуполе девять полицейских пострадали во время матча "Мариуполь"-"Динамо"

Девять полицейских пострадали во время обеспечения безопасности на матче "Мариуполь"-"Динамо" в Мариуполе 1 апреля, - сообщает Отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

Сегодня стадион им. В.С. Бойко собрал около 10 000 болельщиков, которые пришли наблюдать за долгожданным матчем между киевским "Динамо" и местным "Мариуполем" в рамках 25 тура Премьер-Лиги Украины по футболу.

Инцидент произошел в середине второго тайма около стадиона. Фанаты от обеих команд на трибунах зажгли дымовые шашки и применили петарды. С целью обезопасить других болельщиков полицейские вывели нарушителей за пределы стадиона. Пытаясь "отбить" товарищей, болельщики обеих команд начали бросать в полицейских и служебный автотранспорт камнями.

Среди пострадавших - 7 сотрудников роты особого назначения ГУНП в Запорожской области, которые несли службу в качестве приданных сил, работник управления патрульной полиции Мариуполя и следователь Центрального отдела полиции. Повреждены два служебных автомобиля.

На данный момент гражданские лица за медицинской помощью не обращались, однако есть информация, что есть пострадавшие среди журналистов.

Полицейским оказана медицинская помощь. На месте работает следственно-оперативная группа и руководство Центрального отдела полиции.

Открыты уголовные производства по ч.1 ст.342 «Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему» и ч.2 ст.345 «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа» Уголовного кодекса Украина.


+Поширити: