Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
02 апреля 2018, 13:59

В Луганской области организатор преступной группы, занимавшейся изготовлением наркотиков, получил пожизненный срок

На Луганщине к пожизненному лишению свободы приговорили организатора преступной группы, которая занималась производством и сбытом амфетамина. Об этом сегодня, 2 апреля, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

«Прокуратурой Луганской области поддержано публичное обвинение в уголовном производстве в отношении участников организованной преступной группы по признакам совершения уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка и сбыт психотропных веществ в особо крупных размерах, совершенные организованной группой), ч. 3 ст. 313 (незаконное изготовление, приобретение, хранение оборудования, предназначенного для изготовления психотропных веществ, совершенные организованной группой) УК Украины», – сообщили в пресс-службе.

Установлено, что уроженец Лисичанска, отбывая наказание в виде пожизненного лишения свободы в учреждении исполнения наказаний, с помощью средств мобильной связи организовал преступную группу, в которую вошли трое жителей городов Рубежное и Лисичанск и создали «нарколабораторию», где занимались систематическим незаконным изготовлением психотропного вещества – амфетамина и его сбытом на территории Луганской области в течение июля-октября 2015 года.

«В ходе досудебного следствия во время обысков по месту жительства участников преступной группировки был обнаружен и изъят амфетамин общим весом более 150 грамм, что является особо крупным размером, и особо опасное наркотическое средство – каннабис, общим весом 665 грамм, что является крупным размером, а также оборудование, которое, согласно заключению судебной экспертизы, предназначено для изготовления психотропного вещества – амфетамина», – рассказали в прокуратуре.

Приговором Лисичанского городского суда Луганской области организатор преступной группировки, с учетом ст. 71 УК Украины (назначение наказания по совокупности приговоров), приговорен к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества, другим участникам группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 6 лет с конфискацией имущества. В настоящее время приговор вступил в законную силу.


+Поширити: