«Вода Донбасса» подготовилась к весенним паводкам. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
02 апреля 2018, 15:59

«Вода Донбасса» подготовилась к весенним паводкам

Для безаварийного пропуска паводка 2018 года через гидротехнические сооружения в КП «Компания "Вода Донбасса"» был проведен комплекс технических мероприятий. Об этом сегодня, 2 апреля, сообщает пресс-служба компании.

«Была проверена готовность гидротехнических сооружений, состояние пусковой электроаппаратуры и подъемных механизмов, проведена ревизия затворов и запорной арматуры на водозаборных башнях и донных водовыпусках, компрессорных установок для борьбы с ледообразованием перед затворами и вокруг водозаборных башен. Дополнительно Центральной контрольно-исследовательской и проектно-изыскательной водной лабораторией была проведена выборочная контрольная проверка степени готовности речных гидроузлов к пропуску воды», – отметили в пресс-службе.

В компании также отметили, что на сегодняшний день интенсивного паводка не наблюдается, запасы снега не значительны.

«Установившиеся погодные условия позволяют медленное таяние снежного и ледяного покрова, что препятствует обильному поверхностному стоку, а в большей степени способствует подземному пополнению водных источников. Специалистами производился оперативный контроль за гидроузлами в соответствии с фактической гидрометеорологической обстановкой и установленными в КП "Компания "Вода Донбасса" режимами пропуска сбросных расходов и предпаводковой сработки водохранилищ. По результатам проверки все подразделения компании к паводку полностью готовы», – добавили в пресс-службе.


+Поширити: