Гребенщиков заявил о готовности выступать в оккупированном Крыму и ОРДЛО. Ірта-Fax (версія для друку) 02 апреля 2018, 17:55

Гребенщиков заявил о готовности выступать в оккупированном Крыму и ОРДЛО

Музыкант Борис Гребенщиков заявил о готовности приехать с гастролями в оккупированный Крым, если будет "разумное предложение".

Об этом он сказал в интервью ТАСС, опубликованном 2 апреля.

Гребенщиков отметил, что каждый год ездит в Украину, так как там "живут миллионы людей, воспитанных на русской культуре".

"Какое мы имеем право лишать их того, что роднит с Россией? По крайней мере, я не готов под этим подписаться", - сказал он.

На вопрос, был ли "Аквариум" за последние четыре года в Крыму, Гребенщиков ответил: "После марта 2014-го нам не поступило ни одного разумного предложения по гастролям. Сделают — поедем с большим удовольствием. Хочу этого и жду, у меня ведь полжизни прошло в Крыму. Мы и в Луганске с Донецком готовы выступить, если грамотно организуют наш концерт, обеспечат все необходимое для выступления".

Что касается запрета на въезд в Украину, который обычно следует за подобными гастролями, то Гребенщиков прокомментировал это так: "Разумные люди всегда найдут возможность договориться, а с придурками общаться не собираемся".

По его словам, "мы же не к политикам едем, а к зрителям, которых за эти годы и в Украине меньше не стало".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/04/2018-04-02-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024