Военная авиация Украины и Дании проводит совместную операцию "Северный сокол". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
03 апреля 2018, 14:09

Военная авиация Украины и Дании проводит совместную операцию "Северный сокол"

Министерством обороны Украины и Министерством обороны Королевства Дания в сфере авиационно-транспортных перевозок и технического соглашения началась совместная украинско-датская военно-транспортная операция "Северный сокол — 2018" по перевозке горючего на остров Гренландия.

Об этом сообщает пресс-служба командования Воздушных сил ВСУ на своей странице в Facebook.

В частности, сообщается, что к операции привлечены 23 украинских военнослужащих, из них 11 членов экипажа и 10 человек наземного инженерно-технического персонала бригады транспортной авиации Воздушных сил ВСУ, которая дислоцируется в Мелитополе.

Кроме того, в состав рабочей группы вошли офицеры-координаторы от командования Воздушных сил ВСУ: руководитель операции от украинской стороны и его помощник. Всего, в ходе операции "Северный сокол — 2018" украинские летчики должны перевезти военно-транспортным самолетом Ил-76 с авиабазы ВВС США "Туле" на датскую полярную станцию "Норд" на острове Гренландия свыше 500 тыс. л топлива.

Во время операции экипажи планируют выполнить около 25 воздушных перевозок и провести в полярном небе в общей сложности около 120 часов. Завершить проведение перевозок планируется 5 мая.


+Поширити: