Следком России открыл дело против Авакова. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
03 апреля 2018, 11:18

Следком России открыл дело против Авакова

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело против министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Об этом сообщается на сайте российского ведомства.

"Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова по факту воспрепятствования свободному осуществлению российскими гражданами своих избирательных прав на выборах президента России (п. "в" ч.2 ст.141 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Как сообщается, дело открыто из-за того, что в дипломатические учреждений в Киеве, Львове, Одессе и Харькове не пропускали на избирательные участки граждан РФ, находившихся на территории Украины 18 марта 2018 года для участия в выборах президента РФ. В Следкоме РФ заявляют, что "в результате преступных действий Авакова и иных лиц были грубо нарушены законные права и интересы граждан, гарантированные Конституцией Российской Федерации".


+Поширити: