Украина готова к разведению сил у Станицы Луганской 10 апреля. Ірта-Fax (версія для друку) 05 апреля 2018, 09:00

Украина готова к разведению сил у Станицы Луганской 10 апреля

Разведение сил и средств в районе Станицы Луганской может состояться 10 апреля.

Об этом сообщила на своей Фейсбук странице по результатам переговоров в Минске 4 апреля Дарка Олифер - пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы.

Олифер подчеркнула, что разведение у Станицы Луганской пройдет только при отсутствии стрельбы на этом участке со стороны боевиков "ЛНР".

Она также сообщила, что на всех уровнях состоялось обсуждение вопроса ремонтных работ мостового перехода в Станице Луганской.

"Украинская сторона в очередной раз подчеркнула: мы поддерживаем проведение обустройства моста, который бы отвечал параметрам, утвержденным соответствующими компетентными инстанциями. Ключевым в этом контексте - гарантии безопасности для ремонтных бригад", - отметила Олифер.

В то же время, как сообщают сепаратистские СМИ, представители "ЛНР" по результатам переговоров 4 апреля заявили прямо противоположное: по их версии "украинская сторона продемонстрировала недоговороспособность по вопросу разведения сил и средств в районе Станицы Луганской".

"Народная милиция ЛНР за время действия Рамочного решения с 2 октября 2016 г. запуском сигнальной ракеты 20 раз подтверждала готовность к выполнению договоренностей. Вооруженные силы Республики готовы к разведению сил у Станицы Луганской синхронно и зеркально, при аналогичных действиях со стороны ВСУ", - заявляют боевики "ЛНР".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/04/2018-04-05-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024