Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
05 апреля 2018, 14:58

Декларации с врачами уже подписали 170 тысяч украинцев

Уже 170 тысяч украинцев подписали медицинские декларации в рамках кампании по выбору семейного врача.

Об этом заявила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун во время брифинга в среду, - сообщает "Укринформ".

"В первый день более 12 тысяч человек записались к своим врачам, а на второй день - 27 тысяч, и к 11 часам утра сегодня у нас уже есть 7 тысяч человек. Это дополнительно к тем, которые уже были в пилотной программе. 170 тысяч украинцев уже подписали декларацию со своим врачом", - отметила Супрун.

Как сообщалось ранее, 2 апреля в Украине стартовала кампания по выбору врача первичного звена, в течение которого каждый гражданин должен определиться со специалистом, у которого он будет получать первичную медицинскую помощь, и заключить с ним декларацию. С июля 2018 года Национальная служба здоровья будет платить врачам и медучреждениям, заключившим с ней договор, за ведение каждого конкретного пациента. Приписная кампания действовала в пилотном режиме в течение последнего года.


+Поширити: