Трехсторонняя контактная группа обсудила вопрос обмена пленными и нарушения перемирия. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
05 апреля 2018, 09:28

Трехсторонняя контактная группа обсудила вопрос обмена пленными и нарушения перемирия

Украинская сторона в ходе заседания трехсторонней контактной группы в Минске в среду, 4 апреля, высказала позицию о готовности передать Российской Федерации 23 заключенных россиян.

Теперь Украина ожидает реакции РФ на эту инициативу, сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко в Facebook.

"Во время заседания гуманитарной группы и на ТКГ в Минске украинская сторона выразила позицию о готовности передать РФ 23 россиян, находящихся в украинских тюрьмах за преступления против суверенитета и территориальной целостности Украины, за преступления, связанные с войной, в обмен на украинских политзаключенных, содержащихся в тюрьмах РФ. Теперь мы ожидаем реакции и ответа российской стороны на эти инициативы", - отметила Геращенко.

Также она добавила, что ключевыми сегодня в Минске были вопросы безопасности, ежедневное нарушение другой стороной Пасхального перемирия и новый этап освобождения заложников. "Конечно, мы поднимали вопрос и освобождение пленников, что в тюрьмах РФ, и с оккупированных территорий. Здесь мы готовы к самому широкому здоровому компромиссу, за исключением неприемлемых позиций, как то освобождение беркутовцев и т.д.", - уточнила Геращенко.


+Поширити: