Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
05 апреля 2018, 15:36

В зоне АТО СБУ обнаружила три крупных тайника с оружием

Сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины обнаружили в районе проведения антитеррористической операции три тайника с военными средствами поражения в Станично-Луганском районе. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Из тайника, который был обустроен в заброшенном здании села Марково, правоохранители изъяли 54 32-миллиметровых артиллерийских выстрела, 103 выстрела к гранатометам, 34 82-миллиметровые мины, три гранаты Ф-1, 80 взрывателей к минам и почти 5 тыс. патронов различного калибра.

В селе Камышное вблизи линии разграничения сотрудники СБУ обнаружили в тайнике 16 гранатометов и 22 выстрела к ним, четыре противотанковые гранаты, пять противопехотных мин, 44 ручные гранаты, 45 выстрелов к подствольному гранатомету, два килограмма пластида и более 4 тыс. патронов различного калибра, в том числе снайперские и бронебойные. Вместе с другими средствами поражения на месте находки также были обнаружены ручная граната РГО и четыре мины МОН-50 российского производства.

В селе Болотенное правоохранители изъяли из тайника 41 30-миллиметровый снаряд, 120-миллиметровую минометную мину, шесть гранатометов, три гранаты, противопехотную мину и четыреста граммов тротила с электродетонатором.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия, - говорится в сообщении.


+Поширити: