Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
05 апреля 2018, 17:40

Участницы НП «Женщины за мир» в Раде приняли участие в слушаниях комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения

Военные пенсионеры и ветераны МВД возмущены позицией и действиями правительства Украины, которое обязано было повысить и пересчитать пенсии военнослужащих с 1 января 2018 года в соответствии с собственным Постановлением № 704, однако Кабмин решил в очередной раз обмануть военных пенсионеров, приняв новое Постановление, откладывающее пересчет пенсий на несколько лет.

«Правительство в очередной раз намерено латать дыры в бюджете путем невыполнения своих обязанностей. После прокатившейся волны протестов, после обращения в суды, Кабмин принял новое Постановление № 103, откладывающее повышение пенсий на несколько лет – и это также незаконно», - отметила в своем выступлении на заседании Комитета сопредседатель Национальной платформы «Женщины за Мир» Елена Прядко.

Ранее «Женщины за Мир» совместно с военными пенсионерами обратились в суд с иском в отношении незаконных действий правительства, однако представители Кабмина фактически срывают проведение судебных заседаний.

Военные пенсионеры возмущены попытками правительства перекроить законодательство Украины о статусе ветеранов и отменить большинство законных льгот под видом так называемой «монетизации льгот», которую пытаются навязать ветеранам вместо пересчета пенсий военнослужащих.

«Я не понимаю не объяснений о недостатке денег в бюджете. Как можно выдавать сегодня чиновникам зарплаты по миллиону, платить огромные зарплаты прокурорам и судьям, в надежде, что они не будут брать взятки и при этом ставить на колени людей, которые защищали вас, давали возможность спокойно спать и учиться», - не скрывала своего возмущения сопредседатель Национальной платформы «Женщины за Мир» Нина Гурская.

Военные пенсионеры и ветераны МВД, при поддержке «Женщин за Мир», намерены заставить Кабмин выполнять законы Украины и провести пересчет пенсий бывших военнослужащих с 1 января 2018 года.

«Правительство сегодня не только унижает военных пенсионеров, своими действиями Кабмин, в эти трудные для страны время, унижает саму профессию военных. Государство, в лице действующей власти, фактически, обманывает тех, кто защищал Украину и защищает ее сегодня. Сложившаяся ситуация – свидетельство не только непродуманности действий и неумения просчитывать последствия, но и результат абсолютного непрофессионализма правительства. Только полная и скорейшая перезагрузка власти позволит Украине преодолеть социально-экономический кризис», - подчеркнула инициатор Национальной платформы «Женщины за Мир», народный депутат Наталья Королевская.


+Поширити: