Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
05 апреля 2018, 10:27

Франция заинтересована развивать бизнес в Донецкой области

Франция заинтересована в сотрудничестве с Украиной, в частности в сфере развития бизнеса в Донецкой области.

Об этом сегодня, 4 апреля, во время визита в Авдеевку заявила глава группы «Франция-Украина» Валерия Фор-Мунтян, передает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

«Франция имеет замечательных специалистов по вопросам строительства дорог, обращения с отходами, улучшения качества воды. Консультативное гуманитарное сотрудничество станет первым крупным шагом к развитию прочных связей между Францией и Донецкой областью. Конечно, мы не можем влиять на бизнес и заставлять его инвестировать в проекты, но мы привезем значительный объем информации о перспективах развития бизнеса именно в этом регионе», – сказала она.

Также Валерия Фор-Мунтян отметила, что правительства Франции и Германии занимают принципиальную позицию по восстановлению мира на востоке Украины. «Мы совместно с коллегами из Германии последовательно отстаиваем интересы Украины на международном уровне. Однако мы видим, что для существенного улучшения жизни людей важную роль играет экономическая составляющая. Область имеет значительные технические и природные ресурсы, поэтому европейское сообщество заинтересовано в сотрудничестве. Думаю, мы совместными усилиями сможем развивать бизнес именно здесь», – подчеркнула депутат.

Председатель ДонОВГА Павел Жебривский отметил, что областная власть готова сделать все для создания комфортного бизнес-климата для всех инвесторов.


+Поширити: