Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
05 апреля 2018, 11:36

В Рубежном запретили торговлю исчезающими цветущими растениями-первоцветами

В Рубежном запретили незаконный сбор, заготовку и торговлю редкими и исчезающими цветущими растениями-первоцветами

Об этом сообщается на сайте Рубежанского городского совета.

Ежегодно в весенний период начинается массовая торговля редкими раннецветущими видами растений, в том числе занесенными в Красную книгу Украины. Высокая декоративность и ранний срок цветения таких видов приводит к тому, что объем сбыта значительно превышает пределы роста этих растений.

В связи с этим, согласно поручению Государственной экологической инспекции «Об усилении мероприятий государственного надзора (контроля) по сохранению раннецветущих объектов растительного мира, в том числе, занесенных в Красную книгу Украины», исполнительным комитетом Рубежанского горсовета принято решение «О запрете торговли в г. Рубежное раннецветущими объектами растительного мира».

Согласно данному решению, запрещено незаконный сбор, заготовка и торговля редкими и исчезающими цветущими растениями-первоцветами.

В течение периода сбора и цветения первоцветов в г. Рубежное будет проводиться операция «Первоцвет-2018».


+Поширити: