На Донетчине накануне Пасхи усиливают меры безопасности. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
06 апреля 2018, 09:22

На Донетчине накануне Пасхи усиливают меры безопасности

Полиция Донетчины с 6 апреля переходит на усиленный вариант несения службы в течение трех дней. За безопасностью жителей области будут следить 1,5 тыс. полицейских.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

Как отмечается, будет увеличено количество патрулей на улицах и автотрассах области. В местах расположения культовых сооружений будут дежурить дополнительные группы реагирования патрульной полиции, которые будут следить за общественным порядком и безопасностью на дороге. Уже сейчас полицейские совместно с сотрудниками Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) проверяют церкви на отсутствие взрывоопасных предметов.

Полиция возьмет под круглосуточную охрану 263 храма, которые ориентировочно посетят 120 тыс. человек. Непосредственно в местах праздничных богослужений будут нести службу 1 тыс. сотрудников полиции и более 100 военнослужащих Национальной гвардии. Кроме того, в охране общественного порядка задействуют кинологов со служебными собаками.

Подчеркивается, что особое внимание правоохранители уделят храмам, расположенным на линии разграничения. Кроме того, для удобства граждан полицейские принимают меры для ускорения контроля на блокпостах


+Поширити: