Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
06 апреля 2018, 17:39

Первые права у водителей-нарушителей будут отбирать навсегда

Кабинет министров постановил не возвращать первое водительское удостоверение водителю, в случае если тот совершил правонарушение и был лишен права управлять транспортным средством.

Соответствующее постановление Кабмина обнародовано на правительственном портале.

"Документом предусмотривается, что возврат водительского удостоверения лицам, получившим его впервые и лишенным права на управление транспортными средствами, не осуществляется", – говорится в сообщении правительства.

Напомним, что с 27 ноября 2017 года в Украине первое водительское удостоверение выдается сроком на 2 года. Если в течение этих двух лет человек совершает не больше двух админнарушений в сфере безопасности дорожного движения или не совершит вообще, то после окончания срока ему выдается удостоверение сроком на 30 лет без сдачи дополнительных экзаменов. В другом случае для получения удостоверения водителя на 30 лет лицо будет обязано вновь сдать соответствующий экзамен на право управления транспортным средством.


+Поширити: