В Украине вступили в силу новые правила назначения инвалидности. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
06 апреля 2018, 18:02

В Украине вступили в силу новые правила назначения инвалидности

В Украине вступил в силу закон № 2318-VIII об изменении правил назначения инвалидности. Вчера документ опубликован в официальном издании «Голос Украины».

Согласно закону, если лицо обращается для установления инвалидности, однако не может прибыть на осмотр или переосвидетельствование по состоянию здоровья согласно заключению врачебно-консультативной комиссии, осмотр или переосвидетельствование проводится у него дома.

Если речь идет об инвалидности, установленной в результате необратимых нарушений (в частности ампутации конечностей или их частей), группа инвалидности устанавливается без указания срока переосвидетельствования. Человек с инвалидностью после выхода на пенсию так же не должен будет приходить на переосвидетельствование.

Группа инвалидности на ступень выше или первой группы устанавливается участникам АТО или людям, обеспечивающим проведение антитеррористической операции, в результате чего получили ранения, контузию, увечье или заболевание вызвавшее инвалидность. В таком случае переосвидетельствование таких лиц проводится по личному заявлению или заявлению законного представителя лица с инвалидностью.


+Поширити: