Бельгия приняла на лечение участников АТО. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
06 апреля 2018, 10:56

Бельгия приняла на лечение участников АТО

Бельгия впервые приняла на лечение украинских военнослужащих, получивших ранения во время боевых действий на Донбассе.

Трое участников АТО пройдут лечение и реабилитацию в военном госпитале Брюсселя. 5 апреля, их встретили в аэропорту «Завентем» представители военно-медицинской службы вооруженных сил Бельгии и украинские дипломаты, передает «Deutsche Welle».

Украинским бойцам окажут медицинскую помощь в военном госпитале Королевы Астрид. Также, Бельгия взяла на себя все расходы на лечение, пребывание и транспорт.

Как сообщил украинский военный атташе в Бельгии Николай Булгаков, в этом году позднее в Брюссель прибудут еще двое военных из Украины. «Я думаю, это первый шаг, за которым будут и другие», – отметил он.

По словам военного атташе, в декабре 2017 года группа бельгийских военных врачей посетила Украину, где отобрала 5 военнослужащих. У них всех ранения различной давности.

Так, Василий Ковтун получил ранения в феврале 2015 года во время обстрела системой «Смерч» Краматорска (Донецкая обл.) и штаба АТО. А 20-летний Ярослав в апреле 2017 года был ранен во время обстрела Красногоровки (Донецкая обл.).

Отмечается, что двое военных будут проходить реабилитацию, а одному планируют провести операцию.


+Поширити: