В Луганской области будут судить «судей ЛНР». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
10 апреля 2018, 12:54

В Луганской области будут судить «судей ЛНР»

На Луганщине будут заочно судить двух «судей ЛНР», скрывающихся на временно неподконтрольной украинским властям территории области.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В сообщении отмечается, что прокуратурой Луганской области направлены в суд обвинительные акты по уголовным производствам в отношении двух «судей ЛНР» по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие и содействие деятельности террористической организации)

«Досудебным расследованием установлено, что указанные лица, будучи судьями Луганского окружного административного суда, с целью укрепления незаконной власти представителей "ЛНР" и желая способствовать ее деятельности, стали участниками указанной террористической организации. Находясь на временно неподконтрольной украинской власти территории Луганской области, судьи осуществляют правосудие от имени "ЛНР" и выносят незаконные решения, противоречащие принципам Конституции Украины, и другим законодательным актам Украины. Поскольку указанные лица скрываются от следствия и суда, последние объявлены в розыск. По результатам специального предварительного расследования обвинительные акты относительно последних направлены в суд», – сказано в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что санкция ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.


+Поширити: