В Украине испытывают новый ракетный комплекс. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
10 апреля 2018, 17:46

В Украине испытывают новый ракетный комплекс

На юге Одесской области начались государственные испытания ракетного комплекса «Ольха».

Об этом сообщается на сайте секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова.

По словам Турчинова, государственные испытания «стали финализацией масштабного проекта украинских ученых, конструкторов и производственников».

«Благодаря усилиям всех, кто работал над этим проектом, мы получили мощное ракетное оружие, которое по всем показателям лучше российского аналога "Смерч"», – сказал Турчинов.

Секретарь СНБО сообщил, что государственные испытания будут проходить в несколько этапов, во время которых заказчиком будут проверяться на соответствие заданным параметрам все тактико-технические характеристики ракет. Он пояснил, что ракеты будут запускаться в полном боевом снаряжении. «Учитывая управляемость ракет, для каждой из них будут определены отдельные цели на разной дальности», – добавил секретарь СНБО Украины.

Турчинов отметил, что после завершения этих государственных испытаний ракетные комплексы «Ольха» будут взяты на вооружение, а украинский ОПК начнет их серийное производство.


+Поширити: