ГФС: Порядок снятия с учета предпринимателя. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
10 апреля 2018, 10:56

ГФС: Порядок снятия с учета предпринимателя

В Главном управлении ГФС в Луганской области сообщили. Основанием для снятия физического лица - предпринимателя с учета как налогоплательщика в соответствующем контролирующем органе являются сведения о государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физического лица - предпринимателя по его решению.

Дата снятия с учета соответствует дате получения сведений о государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физического лица - предпринимателя.

После государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физическое лицо продолжает стоять на учете в контролирующих органах как физическое лицо - налогоплательщик, которое получало доходы от осуществления предпринимательской деятельности.

Физическое лицо должно произвести окончательные расчеты по налогам от осуществления предпринимательской деятельности и в установленные сроки подать декларацию за последний отчетный период. В декларации отражаются только доходы от проведения предпринимательской деятельности.

Снятие с учета физического лица как плательщика единого взноса осуществляется после проведения предусмотренных законодательством проверок плательщика и проведения окончательного расчета.

Данные о снятии с учета физического лица - предпринимателя как плательщика налогов и плательщика единого взноса передаются контролирующим органом в ЕГР и публикуются на портале электронных сервисов ЕГР.


+Поширити: