Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
11 апреля 2018, 17:14

Луганская область получила более 4,5 млн грн на детей-сирот и лишенных родительской опеки

Местные бюджеты Луганской области получили из государственного бюджета субвенцию на выплату государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Об этом сегодня, 11 апреля, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Так, по состоянию на сегодня в областной бюджет поступило 4 млн 677,4 тыс. гривен этой субвенции, которая в полном объеме профинансирована на счета соответствующих местных бюджетов области. «Распределение осуществлено в соответствии с расчетной потребностью по функционирующим детским домам семейного типа (ДДСТ) и приемным семьям по состоянию на 31 декабря 2017 года и тех, что планируется создать в 2018 году, по данным Службы по делам детей ОГА», – говорится в сообщении.

Отмечается, что всего Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2018 год» местным бюджетам Луганской области предусмотрена субвенция из государственного бюджета на выплату государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, денежного обеспечения родителям-воспитателям и приемным родителям за предоставление социальных услуг в ДДСТ и приемных семьях по принципу «деньги ходят за ребенком», оплату услуг по осуществлению патроната над ребенком и выплату социальной помощи на содержание ребенка в семье патронатного воспитателя в объеме 16.549,7 тыс. гривен.


+Поширити: