Россия наложила вето на проект резолюции США о расследовании использования химоружия в Сирии. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
11 апреля 2018, 09:59

Россия наложила вето на проект резолюции США о расследовании использования химоружия в Сирии

На заседании Совета безопасности ООН Россия наложила вето на проект резолюции США, который предлагал провести расследование по использованию химического оружия в Сирии. Об этом сообщает 112.Украина со ссылкой на Reuters.

Согласно сообщению, двенадцать членов совета проголосовали "за", Боливия присоединилась к России, проголосовав "против", а Китай воздержался.

"Эта резолюция является минимальным, что может сделать совет, чтобы отреагировать на это нападение", - сказала спецпредставитель США в ООН Никки Хейли перед голосованием.

Соединенные Штаты и другие западные державы рассматривают возможность принятия военных действий в связи с нападением в субботу. Ранее в США заявляли о намерении ответить в том числе посредством силы. Сирия и Россия настаивают на том, что никакого применения химоружия не было.
В сообщении напоминается, что ранее Совет безопасности ООН провел экстренное заседание в связи с гибелью по меньшей мере 70 человек в результате недавней химической атаки в Думе (Сирия). На нем ряд стран, в частности, США возложил ответственность за химатаку на Россию, также призвав к голосованию о новом расследовании применения химоружия в Сирии.


+Поширити: