12 апреля 2018, 15:45

Франция объявит о решении нанести удар по Сирии после сбора доказательств

Франция примет решение об авиаударе по объектам правительственных войск в Сирии, когда будут собраны все необходимые доказательства о химической атаке в сирийском городе Дума.

Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон, передает Reuters.

Президент Франции подчеркнул, что сперва необходимо все тщательно проверить. "Наши команды работали над этим всю неделю, и нам нужно будет принимать решения в надлежащее время, когда мы будем считаем это наиболее полезным и эффективным", - сказал французский лидер.

Также он добавил, что у французских властей имеются доказательства того, что химическая атака произошла с подачи президента Сирии Башара Асада. Однако Макрон отметил, что необходимо не допустить эскалации ситуации на Ближнем Востоке. Ожидается, что Франция присоединится к Соединенным Штатам и Великобритании в проведении воздушных ударов или какой-либо другой формы нападения в ответ на использование химического оружия, но остается неясным, когда это может произойти или даже если это определенно будет. В свою очередь, президент США Дональд Трамп в Twitter в четверг утром заявил:"Никогда не говорил, когда произойдет нападение на Сирию. Может быть, скоро или совсем не так скоро"


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/04/2018-04-12-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024