ГПУ рассказала подробности обысков в офисе "Укрзализныци". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
12 апреля 2018, 13:25

ГПУ рассказала подробности обысков в офисе "Укрзализныци"

Обыски в офисе "Укрзализныци" в Киеве проходят по делу о хищении средств, которые предназначались на ремонт дизельных поездов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

Сообщается, что сотрудники Генпрокуратуры и СБУ проводят обыски в связи с расследованием фактов завладения средствами, которые предназначались на ремонт дизельных поездов, которые используются для пригородных перевозок. По данному делу сообщили о подозрении 14 должностным лицам, в том числе трем из числа руководящего состава департаментов УЗ, 4 руководителям аффилированных предприятий, 7 должностным лицам УЗ и ее филиалов других уровней. По данным следствия, руководители ЗАО "Днепропетровский тепловозоремонтный завод" по предварительному сговору с руководством "Львовской железной дороги" и "Южной железной дороги" при непосредственном участии руководства УЗ с привлечением ряда фиктивных предприятий составили ряд заведомо ложных официальных документов о якобы модернизации дизельных двигателей. В связи с этим фиктивным предприятиям перечислили более 70 млн гривен.

"Бывшие руководители ЗАО "ДТРЗ", которым сообщено о подозрении, признали, что указанные операции были бестоварные", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что преступление стало возможным в связи с тем, что работники УЗ приняли решение о заключении таких договоров вопреки требованиям правоустанавливающих документов. Также установлено, что ремонтные работы преимущественно выполнялись в депо, где эксплуатируются указанные дизель-поезда. Во время обысков правоохранители изымут оригиналы противоправных решений, материалы по согласованию изменений в финансовые планы региональных филиалов, документы по движению средств.


+Поширити: