Аваков: Механизма для запуска досрочных выборов сегодня нет. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
13 апреля 2018, 13:50

Аваков: Механизма для запуска досрочных выборов сегодня нет

Министр внутренних дел Арсен Аваков убежден, что механизма для запуска досрочных выборов в Украине сегодня нет. Об этом он заявил в комментарии LB.ua.

"Я не вижу механизмов, которые так сказать, могут запустить этот процесс (досрочных выборов, - ред.) сейчас. Главное, что я не верю в то, что это будет эффективным механизмом решения проблем в стране. Думаю, что это не более, чем война амбиций. А я не играю в амбиции. В Украине слишком сложная ситуация", - сказал глава МВД.

Также Аваков убеждён, что отставки правительства в ближайшее время не будет. "Отчёт правительства направлен в Раду в соответствии с законом давным давно. Отчёт правительства не подразумевает автоматического голосования за отставку или назначения. Если будет воля парламента, будут перестановки в правительстве. Или их не будет. Но на сегодняшний момент мы не видим никаких проблем в том, чтобы это правительство проработало дальше", - сказал он.

По его словам, ошибочно полагать, что "президент хочет его (премьера, - ред.) отставки", - добавил он. В то же время, Аваков не подтвердил информацию о переговорах по созданию единой провластной партии во главе с премьером Владимиром Гройсманом. "Таких этапов и переговоров нет", - отметил он.


+Поширити: