13 апреля 2018, 17:50

СБУ: Россия ищет предпосылки для вторжения под предлогом защиты русскоязычного населения

Заместитель председателя Службы безопасности Украины Виктор Кононенко на брифинге в пятницу заявил, что окружение президента России Владимира Путина занимается созданием предпосылок для ввода войск в Украину уже осенью.

"Мы владеем информацией о планах российской стороны, знаем о существовании в окружении Путина группы, которая поставила себе целью создать предпосылки для введения уже осенью этого года в Украину российских войск под предлогом защиты русскоязычного населения", - цитирует Кононенко РБК-Украина.

"Для этого они планируют задействовать криминалитет, спортсменов, околокриминальные структуры для избиения участников пророссийских мероприятий и крестных ходов. Но мы не дадим им реализовать эти планы, будем и впредь разоблачать подрывную деятельность российских спецслужб", - добавил он.

По данным Александра Турчинова, на территории Украины уже находятся около 65 тысяч человек из числа российской армии. В Крыму численность военных более 30 тысяч, на востоке агрессор представлен двумя корпусами, численность которых превышает более 35 тыс. человек.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/04/2018-04-13-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024