Апелляционный суд приговорил к пожизненному заключению одного из убийц мэра Старобельска. Ірта-Fax (версія для друку) 16 апреля 2018, 18:34

Апелляционный суд приговорил к пожизненному заключению одного из убийц мэра Старобельска

Апелляционный суд в Луганской области пересмотрел приговор суда первой инстанции и приговорил одного из убийц мэра Старобельска к пожизненному заключению. Об этом передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Как установило следствие, двое жителей Луганщины исполняя заказное убийство застрелили мэра Старобельска Владимира Живаго во дворе городского совета. Суд первой инстанции приговорил обоих подозреваемых к 15 годам лишения свободы.

Суд апелляционной инстанции пересмотрел решение Старобельского районного суда и частично удовлетворил апелляционную жалобу прокурора, приняв новый приговор, которым одного из обвиняемых приговорил к пожизненному лишению свободы. Второму обвиняемому приговор оставили без изменений.

Организатор убийства Живаго не найден, он объявлен в розыск.

Живаго убили вечером 22 февраля 2016 года. Он вышел из работы и не успел дойти несколько шагов к своей машине — прозвучало два выстрела. На шум вышел сторож, который и нашел раненого в голову и шею мэра. Живаго умер, не доехав до больницу.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/04/2018-04-16-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024