В суд направили обвинительный акт в отношении одного из главарей "ДНР". Ірта-Fax (версія для друку) 17 апреля 2018, 13:51

В суд направили обвинительный акт в отношении одного из главарей "ДНР"

Прокуратура завершила расследование и направила в суд дело в отношении одного из главарей самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александра Тимофеева ("Ташкент").

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Донецкой области.

Сообщается, что прокуратура завершила расследование в отношении Тимофеева, который занимает пост так называемого "министра доходов и сборов ДНР". По данным следствия, в сентябре 2014 года он после увольнения из Управления государственной таможенной службы в Донецкой области ГФС Украины вступил в "ДНР" и был назначен на должность "министра".

"Возглавляя "министерство доходов и сборов ДНР" и реализуя возложенные на него функции, обвиняемый способствует введению принудительных налогов и сборов, которые обязаны платить… на временно оккупированной территории Донецкой области", - говорится в сообщении. По данным прокуратуры, в дальнейшем эти средства направляются на финансирование, в том числе, силового блока "ДНР". "За время деятельности указанного "министерства" под руководством обвиняемого осуществлено финансовое обеспечение "ДНР"….на сумму не менее 14 млрд гривен", - говорится в сообщении. Поскольку пособник террористов находится на временно оккупированной территории, его будут судить заочно. Обвинительный акт направлен в суд.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/04/2018-04-17-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024