Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
17 апреля 2018, 14:32

Глава Нацполции из-за серьезных ДТП поручил проверку пассажирского автотранспорта

Глава Нацполиции Сергей Князев поручил проверить техническое состояние пассажирского транспорта и усилить контроль за соблюдением ПДД перевозчиками.

Об этом он заявил сегодня во время видеоселекторного совещания с руководством структурных подразделений МВД и НПУ под председательством первого заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Ярового, - сообщает пресс-служба Нацполици Украины.

Глава ведомства подчеркнул, что такое решение вызвано увеличением количества пассажирских перевозок в предпраздничные и праздничные дни, а также ростом аварийности на дорогах в течение последних нескольких дней с участием транспортных средств, перевозящих граждан.

"Вчера в ДТП в Луганской области и Одессе телесные повреждения получили по 10 пассажиров. Сегодня утром имеем ужасную трагедию в Кривом Роге. В настоящее время восемь погибших и 15 травмированных. Обращаюсь к руководителям подразделений полиции в областях, патрульной полиции и подразделений превенции: мы должны обратить внимание на дорожно-транспортную инфраструктуру и сделать все, чтобы предупредить такие страшные случаи", - подчеркнул Сергей Князев.

Глава ведомства поставил задачу руководителям, ответственным за направление превенции и безопасности на дорогах, - немедленно разработать план комплексных действий по усилению профилактических мероприятий. Речь идет как о проверке технического состояния автобусов, на которых осуществляются пассажирские перевозки, проверку разрешений и согласования маршрутов движения транспортных средств, так и проверке деятельности перевозчиков на соответствие всем необходимым требованиям, в соответствии с действующим законодательством.

"В ближайшее время мы ожидаем резкое увеличение перемещения граждан в государстве - в связи с выходными днями. Поэтому количество нарядов полиции превенции на улицах также будет увеличено", - подчеркнул Сергей Князев.

Как сообщалось ранее, сегодня в Кривом Роге в ДТП с участием легкового автомобиля, маршрутного микроавтобуса и автобуса, который перевозил сотрудников одного из городских предприятий, погибли восемь человек, 18 пострадавших находятся в больнице, из них четверо - в крайне тяжелом состоянии.


+Поширити: